В Раменках построят ФОК с бассейном

На месте здания спортивно-оздоровительного комплекса «Раменки», который существует здесь с 1989 года, построят новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.

https://vm.ru/society/993615-v-ramenkah-postroyat-fok-s-bassejnom?ysclid=l7ojetzne432130475
Раменки один из самых зеленых и благоустроенных районов Москвы, стремительно развивается – появляются новые станции метро, строятся технологичные кластеры, при этом здесь нет промышленных производств, и бережно сохраняются знаковые памятники архитектуры.
Акселератором столь важных тенденций в развитии районов столицы, несомненно, является создание спортивных объектов.
Так, сейчас в активной фазе строительства новый спорткомплекс по адресу ул. Раменки, дом 19, работы здесь планируем завершить в 2023 году.
На объекте уже выполнено устройство ферм в зоне бассейна, а также завершены монолитные работы по возведению 2-го этажа, строители приступили к армированию стен и колонн 3-го этажа. Ведутся работы по кладке внутренних и наружных стен, устройство инженерных систем.
Новый четырехэтажный комплекс площадью около 6 тыс. кв. станет новым пространством для «Спортивно-оздоровительного комплекса «Раменки» и будет отличаться нетиповым архитектурным решением. Его украсит светлый фасад, витражное остекление и функциональный интерьер.
Внутри расположатся бассейн, игровой и тренажерный залы, два зала для занятий борьбой, две студии ритмической гимнастики и хореографии, зона бокса, буфет на 31 место и др.

Предполагается, что здесь одновременно смогут заниматься спортом порядка 180 человек.

Назад в пресс-центр