Международный центр самбо и центр бокса в Лужниках ввели в эксплуатацию

Завершено строительство Международного центра самбо и центра бокса на территории спорткомплекса «Лужники».

https://stroi.mos.ru/news/miezhdunarodnyi-tsientr-sambo-i-tsientr-boksa-v-luzhnikakh-vvieli-v-ekspluatatsiiu?ysclid=l56nxz7xuw54588920

«Это уникальный спортивный объект. Уверен, что соревнования в комфортных для спортсменов и зрителей современных комплексах единоборств вызовут большой интерес у жителей и гостей столицы, а сами центры станут важной частью спортивной инфраструктуры города», – сказал Андрей Бочкарёв.

Заммэра уточнил, что площадь семиэтажного комплекса единоборств превышает 45,6 тыс. кв. метров.

Фасады отделаны фибробетонными панелями, центральная часть здания облицована рельефными алюминиевыми панелями, установлен медиаэкран повышенной четкости.

Северный фасад выполнен с использованием структурного остекления. Это технологическое решение создает оптический эффект, который позволит наблюдать за тренировками спортсменов с улицы.

«Главная особенность здания – под общей крышей расположено два самостоятельных центра для тренировок и соревнований по самбо и боксу. Чтобы потоки зрителей не пересекались, предусмотрены отдельные входы и парковки», – пояснил Бочкарёв.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко отметил, что выдано разрешение на ввод центров в эксплуатацию.

«Инспекторы в ходе финальной проверки запрашивали техническую документацию по выполненным работам, результаты испытаний и экспертиз. Был произведен тщательный осмотр объекта. По итогам проверочного мероприятия застройщику выдано разрешение на ввод в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

Назад в пресс-центр